Максим Егоров посетил мобилизованных тамбовчан, которые проходят подготовку во Владимирской области
Фото: Павел Васильев
20.10.2022 17:10

Максим Егоров посетил мобилизованных тамбовчан, которые проходят подготовку во Владимирской области

312
20 октября глава Тамбовской области Максим Егоров посетил учебный центр во Владимирской области, где проходят боевое слаживание мобилизованные тамбовчане. Он пожелал военным крепости духа и мужества.

Егоров приехал к мобилизованным вместе с представителями Госюрбюро региона и волонтерами, которые оперативно отвечали на вопросы военнослужащих либо фиксировали информацию для дальнейшей проработки. Ряд вопросов касался семей военнослужащих, которые остались дома и которым в данный момент требуется поддержка.

"Я приехал, чтобы пообщаться с ребятами лично. Выслушать их и если надо помочь", - сказал Максим Егоров.

Кроме того, глава Тамбовской области рассказал о решении, которое принял накануне президент РФ Владимир Путин, о довольствии каждому мобилизованному - не менее 195 тысяч рублей в месяц. Напомним, на прошлой неделе глава региона заявил о введении выплат в 50 тысяч рублей для каждого мобилизованного из областного бюджета.

Также Егоров подчеркнул, что в Тамбовской области перезапустили работу регионального волонтерского штаба #МыВместе, который принимает заявки на помощь участникам специальной военной операции и членам их семей по решению самого различного круга вопросов: от доставки продуктов до репетиторства с детьми.

"Активно работает фонд "Развитие Тамбовщины", который аккумулирует средства как крупного бизнеса региона, так и всех неравнодушных тамбовчан. Уже собрано почти 74 миллиона рублей, израсходовано - 18,2 миллиона. В качестве благотворителей выступили 650 предприятий и организаций, а также 1,2 тысячи физических лиц, - сообщает пресс-служба правительства Тамбовской области .- Закупки производятся в соответствии с потребностями представителей воинских формирований. Средства направляются на конкретные нужды тамбовчан, которые принимают участие в специальной военной операции. Все эти меры и тесная связь с командованием частей, где служат ребята, помогают оперативно закрывать их потребности".

В ведомстве также напомним, что 7 октября из Тамбовской области в зону СВО отбыли первые 50 военнослужащих. А 17 октября Максим Егоров посетил учебный центр Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища и пообщался с тамбовскими военнослужащими.

Тамбовчане жалуются на развалившийся тротуар возле "Школы Сколково"
Общество Тамбовчане жалуются на развалившийся тротуар возле "Школы Сколково"
Тамбовчане не перестают жаловаться на ужасное состояние дорог и тротуаров в областном центре. И п...
В Тамбове за 1 рубль продают Дом коллекционера Николая Никифорова
Экономика В Тамбове за 1 рубль продают Дом коллекционера Николая Никифорова
В Тамбове в очередной раз пытаются продать Дом коллекционера Николая Никифорова на улице Максима ...
Тамбовская биатлонистка стала призёром всероссийских соревнований
Спорт Тамбовская биатлонистка стала призёром всероссийских соревнований
В Карелии состоялся третий этап межрегиональных соревнований по биатлону "Кубок Анны Богалий - Се...
В Тамбовской области мужчина избил знакомого гвоздодёром
Криминал В Тамбовской области мужчина избил знакомого гвоздодёром
В Тамбовском муниципальном округе осудили 44-летнего жителя села Селезни. Мужчина признан виновны...