12.02.2025 20:47

В Мичуринске сточные воды на протяжении 30 лет сливаются в реку

796
В Мичуринске сточные воды из заброшенной канализационно-насосной станции более 30 лет сливаются в реку. Станция, построенная примерно в 70-е годы, располагается в микрорайоне ЦГЛ. В те годы ее обслуживало учебно-опытное хозяйство "Роща".

В конце 90-х "Рощи" не стало и станция оказалась бесхозной, сообщает региональное отделение Народного фронта. Оборудование не было передано муниципалитету.

"На данный момент станция в аварийном состоянии: оборудование сгнило и рассыпалось, по всей округе стойкий запах канализации, а сточные воды со всего района (около 2 тысяч человек) много лет веселым ручейком вытекают в реку Лесной Воронеж. Настоящая экологическая катастрофа, на которую уже много лет закрывают глаза", - отмечают эксперты ОНФ.

Народный фронт обратился в администрацию Мичуринска, прокуратуру Тамбовской области и Росприроднадзор для решения вопроса с аварийной станцией.

Фото: региональное отделение Народного фронта


Очередь на жильё в Тамбовской области сократилась на 6,3%
Общество Очередь на жильё в Тамбовской области сократилась на 6,3%
К концу 2025 года в Тамбовской области на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоял...
На ремонт драмтеатра в Тамбове выделили 121,4 млн рублей
Экономика На ремонт драмтеатра в Тамбове выделили 121,4 млн рублей
Объект культурного наследия «Здание театра имени А. В. Луначарского» отремонтирует компания из Вы...
Тамбовские легкоатлеты продолжают побеждать на чемпионате ЦФО в Смоленске
Спорт Тамбовские легкоатлеты продолжают побеждать на чемпионате ЦФО в Смоленске
В Смоленске проходят первенство и чемпионат Центрального федерального округа по лёгкой атлетике. ...
В Рассказовском округе в ДТП пострадали два человека
Криминал В Рассказовском округе в ДТП пострадали два человека
В Рассказовском округе в ДТП пострадали два человека. Авария произошла вечером 3 июня на 1 киломе...