На Кирсановском полигоне сделали не предусмотренную проектом глиняную перемычку
Фото: Алла Албегова, ВКонтакте
06.03.2024 18:33

На Кирсановском полигоне сделали не предусмотренную проектом глиняную перемычку

1128
На Кирсановском полигоне усилили меры экологической безопасности. В частности там сделали дополнительную глиняную перемычку вдоль одной из дамб обвалования, прилегающей к балке. Об этом сообщила министр экологии и природных ресурсов Тамбовской области Алла Албегова на своих страницах в социальных сетях. Об этом сообщает ИА "Онлайн Тамбов.ру".

При этом Алла Албегова указала на то, что перемычка не предусмотрена проектом. Таким образом, по мнению министра, эксплуатирующая организация ООО "Гриф" исполнила поручение, которое было дано по результатам выездного совещания в ноябре прошлого года.

"Создание глиняной перемычки не требовалось проектной документацией. В тоже время предприятие ООО "Гриф" повело себя как экологически ответственное и выполнила дополнительные работы, связанные с усилением мер безопасности работы полигона и снижением воздействия на окружающую природную среду. Работы проводились за счет внебюджетных источников", - написала Алла Албегова.

Министр экологии также сообщила, что "жители города Кирсанов высказывали свои опасения в части возможного загрязнения земель, прилегающих к территории полигона в период весеннего снеготаяния". Алла Албегова также отметила, что ООО "Гриф" демонстрирует "положительный пример экологически ответственного отношения к природе" и рекомендовала взять его на вооружение другим предприятиям и организациям, осуществляющим хозяйственную деятельность на территории региона.

Как сообщает информагентство, ранее ООО "Гриф" получил предостережения и от Росприроднадзора, и от Россельхознадзора в связи с незаконным размещением коммунальных отходов на землях сельхозназначения. В январе ведомства установили, что мусор размещается уже за пределами полигона, в прилегающей к нему балке. Решена ли эта проблема в настоящее время, в публикации регионального министра экологии и природных ресурсов не уточняется. 

Назначен прокурор Староюрьевского района
Общество Назначен прокурор Староюрьевского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации прокурором Староюрьевского района Тамбовской...
В Мичуринске заплатили 3 млн рублей за недоделанный сквер
Экономика В Мичуринске заплатили 3 млн рублей за недоделанный сквер
В Мичуринске чиновники заплатили 3 млн рублей за уложенную кусками плитку и горы строительного му...
МХК "Тамбов" наградили серебряными медалями Кубка регионов
Спорт МХК "Тамбов" наградили серебряными медалями Кубка регионов
Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов. Наград...
УМВД проводит проверку по поводу картельного сговора между подрядчиками "ТСК"
Криминал УМВД проводит проверку по поводу картельного сговора между подрядчиками "ТСК"
УМВД России по Тамбовской области проводит проверку по поводу картельного сговора между подрядчик...