Дворы в Тамбове будет доделывать тот же подрядчик, который благоустраивал их в 2022 году
Фото: 68news.ru
16.05.2023 10:44

Дворы в Тамбове будет доделывать тот же подрядчик, который благоустраивал их в 2022 году

1256
Пять дворовых территорий в Тамбове будет доделывать та же компания, которая ремонтировала их в прошлом году. Победителем торгов стала организация ООО "Пандора-Групп", зарегистрированная в Тамбовском районе. Начальная стоимость работ была снижена до 37,3 млн рублей (на 761 тыс. рублей), сообщает ИА "Онлайн Тамбов.ру". Средства предусмотрены городской программой "Формирование современной городской среды".

Речь идет о благоустройстве дворов по улицам 3-я Линия и Широкой, Красноармейской (д. 7, 9, 11 и 13), Тельмана, Набережной и 60 лет Октября, Рылеева и Магистральной, а также в двора в микрорайоне "Лётка" (д. 11, 12 и 14), на преобразование которых уже было потрачено 165,5 млн рублей. В этом году подрядчик в течение 60 дней должен уложить плитку и специальное покрытие для площадок, выкорчевать пни и провести озеленение, установить скамейки, игровые и спортивные комплексы.

Все эти пять дворов ремонтировали в 2022 году по программе "Формирование современной городской среды". Контракт с ООО "Пандора-Групп" был заключен комитетом благоустройства и охраны окружающей среды администрации города Тамбова 26 июля. Стоимость работ составляла 187,5 млн рублей. Согласно контракту, благоустройство должны были завершить до 1 октября, но сроки были сорваны. Глава администрации города Тамбова Максим Косенков объяснил это непогодой.

Дополнительное соглашение о снижении цены было подписано в декабре. Стоимость работ уменьшилась до 165,5 млн рублей, которые выплатили подрядчику. В феврале этого года власти города потребовали неустойку в сумме 3,6 млн рублей. Благоустройство фактически так и не было завершено.

На этой неделе стало известно, что в Тамбове возбуждено уголовное дело о мошенничестве при выполнении работ по благоустройству двора по улицам 2-я Линия, 4 и Широкой, 7А. Проверку провела прокуратура. Было установлено, что объём оплаченных работ не соответствует фактически выполненным. 

В Державинском университете наградили победителей и призёров "Студенческой весны"
Общество В Державинском университете наградили победителей и призёров "Студенческой весны"
В Державинском университете состоялся гала-концерт фестиваля "Студенческая весна-2024" (12+)...
В Тамбове увеличат количество рейсов дачных автобусных маршрутов
Экономика В Тамбове увеличат количество рейсов дачных автобусных маршрутов
В Тамбове сезонные автобусы станут ходить чаще. Это связано с увеличением светового дня и востреб...
В Тамбове зарегистрировали четыре новых спортивных федераций
Спорт В Тамбове зарегистрировали четыре новых спортивных федераций
В Тамбовской области за первый квартал текущего года были зарегистрированы четыре новых спортивны...
В Тамбове пресекли планируемый террористический акт и диверсию
Криминал В Тамбове пресекли планируемый террористический акт и диверсию
УФСБ России по Тамбовской области пресечена противоправная деятельность 29-летнего местного жител...