21.11.2023 13:55

В Тамбовской области выросла заболеваемость ОРВИ

834

С 13 по 19 ноября заболеваемость ОРВИ в Тамбовской области увеличилась на 5% по сравнению с прошлой неделей. При этом число заболевших в 1,8 раза ниже значений аналогичного периода 2022 года, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. С признаками ОРВИ в поликлиники обратились 3857 жителей региона, доля взрослых составила 42%.

"В настоящее время рост заболеваемости ОРВИ, прежде всего, связан с наличием контакта с инфекционным больным, в том числе в домашних условиях", - отметили в Роспотребнадзоре.

Исследования материала от больных с клиникой ОРВИ показывают преобладание в циркуляции вирусов не гриппозной этиологии, на долю которых за прошедшую неделю пришлось 46%. Вирусы гриппа не выявлены. 

В Тамбовской области продолжается иммунизация против гриппа детей и взрослых. В настоящее время привито 444 424 жителя, в том числе 139 900 детей.


Тамбовчанам обещают до +32 градусов в праздничные выходные
Общество Тамбовчанам обещают до +32 градусов в праздничные выходные
В Тамбове на этой неделе установилась изнуряющая жара, столбики термометров уже превышали +32°С.&...
На благоустройство двора Сатинской школы выделяется 20,3 миллиона рублей
Экономика На благоустройство двора Сатинской школы выделяется 20,3 миллиона рублей
Территорию Сатинской средней общеобразовательной школы ждет масштабное обновление. На эти це...
Три медали привезли юные тамбовские теннисисты из Воронежа
Спорт Три медали привезли юные тамбовские теннисисты из Воронежа
В начале июня в Воронеже завершились межрегиональные соревнования по настольному теннису памяти п...
16-летнюю тамбовчанку ждёт суд за распространение наркотиков
Криминал 16-летнюю тамбовчанку ждёт суд за распространение наркотиков
Завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней жительницы Рассказово, обвиняемой в...