В Тамбовской области у фермера похитили лошадей
Фото: УМВД по Тамбовской области
28.06.2022 16:10

В Тамбовской области у фермера похитили лошадей

376
В селе Новоспасское Первомайского района с территории фермерского хозяйства похитили трёх лошадей породы Кабардинская, стоимость которых фермер оценил в 300 тысяч рублей. Веревки, которыми были привязаны лошади, были перерезаны. Выяснив это, мужчина позвонил в полицию.

На место совершения преступления прибыла следственно-оперативная группа полиции. Служебные собаки взяли след и в районе села Чернышевка, которое находится в 25 километрах от хозяйства пострадавшего фермера, сотрудники полиции обнаружили отстойник, где и нашлись похищенные лошади. В рамках дальнейших розыскных мероприятий был задержан житель Рязанской области, который подозревался в краже лошадей.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник арендовал грузовик на котором он и собирался вывезти похищенных лошадей в другую область для перепродажи. Лошади были изъяты и возвращены хозяину.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью третей статьи 158 УК РФ «Кража». Также у злоумышленника был изъят автомобиль «Газель» с номерами московского региона, на которой он собирался перевозить для продажи похищенных лошадей.

В ходе дальнейшего расследования первомайскими полицейскими установлен другой подозреваемый – житель Московской области, который участвовал в преступной схеме по краже и попытке перепродажи похищенных лошадей. Он был задержан, арестован и помещен в следственный изолятор по подозрению в совершении другого преступления.

В настоящее время расследование уголовного дела закончено. С обвинительным заключением оно направлено в суд Первомайского района для рассмотрения по существу.
Никита Рассказов
Корреспондент

В Тамбове пройдут две выставки собак
Общество В Тамбове пройдут две выставки собак
Тамбовчан и их четвероногих питомцев ждут на двух Всероссийских выставках собак. Они пройдут на т...
Новым тамбовским автобусам поменяли маршруты
Экономика Новым тамбовским автобусам поменяли маршруты
Пришедшим с большим опозданием в Тамбов новым автобусам поменяли маршруты. Как ранее заявлял глав...
Женский ВК "Тамбов" вышел в полуфинал Чемпионата России Первой лиги
Спорт Женский ВК "Тамбов" вышел в полуфинал Чемпионата России Первой лиги
Женская волейбольная команда "Тамбов" вышла в полуфинал Чемпионата России Первой лиги. ...
Преступники забрали у тамбовской пенсионерки почти миллион рублей
Криминал Преступники забрали у тамбовской пенсионерки почти миллион рублей
Очередной факт мошенничества зафиксировали полицейские в Тамбовской области. Мошенничество происх...