Экономика

Тамбовская лыжница выиграла первый этап Кубка России

В республике Хакасия завершился I этап Кубка России по лыжным гонкам. Тамбовчанка стала победительницей в индивидуальном спринте свободным стилем среди женщин. В этой категории на старт вышло 67 участников. Самое лучшее время показала Екатерина Храмцова.

В это же время проходили Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Хакассии», в которых тамбовская лыжница также принимала участие и одержала победу. Выступала она в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 5 км.

Сейчас тамбовская спортсменка находится в Сыктывкаре, где проходят Всероссийские соревнования среди молодежи до 23 лет. 13 декабря, она одержала победу на дистанции 10 км свободным стилем. Такой результат дает ей право выступить на молодежном чемпионате мира в конце января 2013 года.

16 декабря Храмцова будет бороться за медаль в дисциплине «скиатлон» (15км).

Напомним, что Екатерина Храмцова является мастером спорта, она входит в резервный состав юниорской национальной сборной. Выступает двойным зачетом – Тамбов-Москва.