22.03.2024

ВТБ получил две награды премии Банки.ру

Erid: 2VfnxxAGQUY

Экспертный совет премии Банки.ру отметил ВТБ в номинациях «Ипотечный кредит года» с продуктом «Вторичное жилье» и «Потребительский кредит года».

На рынке ипотечного кредитования ВТБ – один из многолетних лидеров. В 2023 году банк направил 1,5 трлн рублей на поддержку ипотечных заемщиков, увеличив на 40% показатель 2022 года. Результат стал для банка рекордным за всю историю работы.

В прошлом году ВТБ запустил спецпрограммы со сниженной процентной ставкой, ввёл дисконты для заёмщиков, готовых перевести зарплату в ВТБ из другого банка. Для получения ипотеки снижен минимальный возраст и упрощены требования к общему трудовому стажу: теперь он может составлять всего три месяца. Для удобства клиентов банк активно развивал цифровые сервисы: например, на сайте Банки.ру ВТБ внедрил упрощенный процесс оформления заявки. Он ускоряет получение жилищного кредита и в разы уменьшает объем предоставляемых клиентом данных. Получить решение по ипотеке пользователи могут всего за несколько минут.

По кредитам наличными за прошлый год клиенты ВТБ получили свыше 1 трлн рублей, что на 36,5% больше результатов 2022 года. ВТБ значительно расширил возможности для новых клиентских сегментов (нотариусы, адвокаты, самозанятые). Банк стал оформлять кредиты на небольшие суммы – от 5 до 30 тысяч рублей, а также увеличил максимальную сумму для получения средств – до 40 млн рублей. Новыми продуктами для клиентов стали кредит наличными под залог транспортного средства, доставка кредитов наличными.

«Большую часть прошлого года ставки на рынке кредитования были низкими, поэтому у заемщиков была возможность решить свои долгосрочные финансовые задачи. Нам было важно поддержать клиентов не только выгодными условиями, но и расширить программы для новых сегментов, запустить дисконты для зарплатных клиентов, активно развивать цифровые сервисы. Мы рады, что наши усилия отмечены в ипотеке и кредитах наличными, на которые в прошлом году пришлось более 90% всех продаж. В этом году мы стараемся поддерживать финансовые запросы клиентов даже в условиях высокой ключевой ставки и ждем смягчения риск-политики регулятора, когда на рынке вновь настанет время заемщика», – отметил руководитель департамента кредитного розничного бизнеса ВТБ Тимур Смирнов.

Справка

Премия Банки.ру — одно из главных событий российского финансового рынка, которое помогает клиентам получить экспертную непредвзятую оценку финансовых продуктов и компаний. Премия проводится ежегодно: за 16 лет было вручено более 300 наград лучшим банкам, МФО, страховым и инвестиционным компаниям.

Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000. Реклама

В Тамбовской области в рамках акции "Сад памяти" высадят 150 тысяч сосен
Общество В Тамбовской области в рамках акции "Сад памяти" высадят 150 тысяч сосен
В Тамбовской области дан старт акции «Сад памяти», которая проводится по инициативе президента Ро...
"Тамбовская сетевая компания" задолжала бюджету более 159 млн рублей
Экономика "Тамбовская сетевая компания" задолжала бюджету более 159 млн рублей
АО "Тамбовская сетевая компания" имеет долг по платежам в бюджет в размере более 159 млн руб...
Тамбовские борцы стали призёрами соревнований в Рязани
Спорт Тамбовские борцы стали призёрами соревнований в Рязани
В Рязани состоялись всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвящённые памяти Героя ...
В Тамбове женщина попала под колёса иномарки
Криминал В Тамбове женщина попала под колёса иномарки
На Моршанском шоссе в Тамбове девушка на иномарке сбила пешехода. Как сообщает ГИБДД, "Nissan X-T...