26.03.2024

Город-курорт – новый формат жилищных комплексов

Город-курорт площадью 16 гектар, с тремя линиями жилых домов, бульваром и прогулочной набережной протяженностью 3,2 км строится в столице. Территория проекта примыкает к историческому зданию Северного речного вокзала и парку размером 49 га. В рамках проекта будет построено 610 тыс. кв. м недвижимости, в том числе муниципальная общеобразовательная школу на 825 мест, два детских сада и физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 6 тыс. кв. м. ВТБ предоставил проектное финансирование компании «Мангазея» на реализацию данного жилого комплекса в объеме 117 млрд рублей сроком на восемь лет.

«Востребованность качественных жилых проектов в Москве продолжает сохраняться на стабильно высоком уровне. Особенным спросом пользуются объекты с развитой инфраструктурой. Наличие детских садов, школ, магазинов, спортивных объектов, парков и зон отдыха позволяет жителям удовлетворить свои повседневные потребности без необходимости тратить дополнительное время на поездки по городу, - отметил Роман Антощенков, руководитель дирекции «Недвижимость, строительство и девелопмент» банка ВТБ. - С помощью механизма проектного финансирования жилые объекты вводятся в эксплуатацию своевременно, поэтому скоро у многих семей появится возможность жить в комфортабельных условиях».

«Для нас это не только коммерческий, но и социальный проект: большое внимание уделяется общественным пространствам, качеству и разнообразию инфраструктуры, общая площадь которой превысит 26 000 кв. м», ­- прокомментировал Дмитрий Гадзина, финансовый директор компании «Мангазея».

В Тамбовской области в рамках акции "Сад памяти" высадят 150 тысяч сосен
Общество В Тамбовской области в рамках акции "Сад памяти" высадят 150 тысяч сосен
В Тамбовской области дан старт акции «Сад памяти», которая проводится по инициативе президента Ро...
В Мичуринске заплатили 3 млн рублей за недоделанный сквер
Экономика В Мичуринске заплатили 3 млн рублей за недоделанный сквер
В Мичуринске чиновники заплатили 3 млн рублей за уложенную кусками плитку и горы строительного му...
МХК "Тамбов" наградили серебряными медалями Кубка регионов
Спорт МХК "Тамбов" наградили серебряными медалями Кубка регионов
Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов. Наград...
В Тамбове женщина попала под колёса иномарки
Криминал В Тамбове женщина попала под колёса иномарки
На Моршанском шоссе в Тамбове девушка на иномарке сбила пешехода. Как сообщает ГИБДД, "Nissan X-T...